Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 03:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.    1 ... 46 , 47 , 48 , 49 , 50
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
bonis писал(а):
но кто знает, как это скажется через 10 лет, например.

Ты так говорить, как будто бы сам никогда не снимал в ваннах плитку десятилетней давности....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Витёк , десятилетней давности плитку с гипса не снимал. Но разбирал гипсокартонную конструкцию подоконника и ниши в душевой. Душевой пользоваться еще не начали, но уже стали переделывать. В общем переделывали из-за косячности исполнения мозаики и всего, что вообще связано с плитой, но речь не об этом. Чувствовалось, что сырость с улицы тянет. Этот гипсокартон от сырости в труху превратился. Вот фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме всего прочего, в стяжке гипсовые маяки и гидроизоляции нет, гипсовые замазки в стенах - все это в сырых условиях превращается в труху и кашу.

Изображение

Здесь маяки из гипса, но это не особо заметно. В районе трапа гипсовая каша - замазывали трап гипсом.

Поэтому просто стены в ванной хай стоят негидроизолированными, а там, где льется воды - обязательно надо гидроизолировать.

Относительно недавно ставил на место полопавшиеся плитки на балкончике. Дом сделан был в 2001 году, в стяжке были гипсовые маяки шириной сантиметров пять. Гидры, понятное дело, нет. Эти гипсовые маяки, распухшись, подняли керамогранитную плитку. Плитка была зажата в узком месте между плинтусами, и ее полопало. Сам гипс превратился в мелкую крошку. Я поставил явно полопавшуюся плитку на место и, т.к. вся плитка бухтела, сказал, что надо весь балкон ремонтировать по-человечески.

Да, 12 лет не всякая плитка выдержит. Эта не выдержала. Но по гидроизолированной террасе на втором этаже дома наша плитка уже лет семь лежит, снег заметает и дождь льет. До этого времени мы о гидре не знали, поэтому более ранних примеров нет. Да и на фирме раньше работал, а там не заморачивались с технологиями - СМ11 применяли всюду, но он тогда был еще ничего.

А с цементных и бетонных поверхностей тоже снимал когда-то. Вдоль ванны вся стена напитана влагой, аж раствор зеленый становится ну и черная тоже может быть от плесени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 210
Откуда: Киев
"Газоблоки - потому что тёплый пол под плиткой. Фотки, которого никто не додумался сделать. Умный монтажник тёплого пола всегда делает отступ на 10-15 см от приборов. А тут такие сантехи были... Поэтому не рискнул бить в пол.
Вот ещё немного нашёл... " - спасибо, да интересный подход! А почему тогда закладка из кирпича обычно, а не из газоблока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 133
Откуда: феодосия
Доброй ночи, друзья. Предстоит укладка кафеля в ванную комнату..имеем размер ванной комнаты 18о см. С плиткой будет примерно 177 см. Заки хотят купить ванну 170 см. В принципе мы сошлись на том что можно и 180, но вот незадача- требуется в таком случае 180 на 70 см, а с этим оочень проблемы, в основном если и есть 180, то ширина 80, а комната и так небольшая. Собственно вопрос- если ставить ванну 170, останется по 3,5 см по бортам щели...как их лучше обыграть? Я склоняюсь к гипсокартонному небольшому коробу, размером 800х70х60 мм, на который потом можно будет поставить шампуни- гели, правда мне кажется что смотреться он будет так себе- узковат всё таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:41
Сообщения: 151
оставть щель с одной стороны там где краны будет 7см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
antorian писал(а):
спасибо, да интересный подход! А почему тогда закладка из кирпича обычно, а не из газоблока?

1.Потому, что дёшево и сердито. 2.Магазин с газоблоком не всегда по-пути. 3.Кирпич - 6.5 см, а ГБ - 10 см. 4. Стереотипы тяжело ломать. Не знаю вобщем.

Vladlens писал(а):
оставть щель с одной стороны там где краны будет 7см.

Я бы наоборот полку убрал подальше от кранов, там вода постоянно. А с обратной стороны культурненько.

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 210
Откуда: Киев
Да, от водички подальше всякие изваяния, тоже думаю. Меня вот, еще в эту оставленную "щель" между ванной и стеной, правда около 200 мм все просят сочинить выдвижную тумбу. А по газоблоку, мне он больше нравится, обработка и вес, точность укладки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
iluxa писал(а):
Я склоняюсь к гипсокартонному небольшому коробу, размером 800х70х60 мм, на который потом можно будет поставить шампуни- гели, правда мне кажется что смотреться он будет так себе- узковат всё таки
Если будет делаться гипсокартонный подванник, то короб делать не нужно. Передняя часть и так ясна, а там, где полочка можно приклеить плашмя обрезки плитки шириной сантиметра три в пять слоев за два захода суперклеем, а потом на эту полочку положить плитку. Или полоски гипсокартона, или полоску ЭППС, но плитку ничем обрабатывать не нужно будет, а гипсокартон желательно было бы гидроизолироват.

Если ванна будет вдвигаться в готовое облицованное место и закрываться пластмассовым экраном - тогда короб


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.    1 ... 46 , 47 , 48 , 49 , 50

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB