Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 16:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.    1 ... 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 ... 45   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
Ага, ничего сверхнового оказывается :) Просто костыли насторожили.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
александр писал(а):
Вот что заметил интересное - когда смотрю на фотографии "чужих" объектов, то всегда кажется, что и плитка намного ровнее, чем у меня, и швы аккуратнее, всё как то ярче, красивее... Даже если и вижу недостатки в раскладке, то всё равно нравится больше. Своё какое то блеклое, унылое, плитка не блестит :( косяки все наружу :? Что за фигня?

На то она и фотография! Особенно общие планы . На фото ни когда не увидишь косяков. По этому и кажется что работа идеальная и даже плитка блестит особенно ярко. А свои косяки всегда знаешь на пересчёт ,да и кафель ,с которым работал уже надоел . По этому всё унылое и блеклое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
нивелир писал(а):
Цитата:
город ха это хабаровск?

Ну конечно же. Один раз вкусив японку(японской сборки) уже врятли сядешь за руль отечественного автопрома или даже европейского. А то что правый руль-зло, это рассуждения чайников :) , хотя потихоньку начали Дальний Восток пересаживать на леворукие машины, но это в другую тему:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
pavlik123 писал(а):
Один раз вкусив японку(японской сборки) уже врятли сядешь за руль отечественного автопрома или даже европейского. А то что правый руль-зло, это рассуждения чайников :) ,

Да нет Паш! Такое мнение сложилось у тебя о Европе( о ВАЗах и пр. не говорю) , скорее всего ,в силу того,что у вас их просто нет. Бываю часто на ДВ ,и знаю .И чем восточней тем меньший процент(иногда нулевой) Европы. Как правило ,Японские машины гонят не первой свежести ,хотя и прошедшие косметический кабинет. Мой брат их своим траулером не одну сотню припёр с Японии. Бизнес такой.Пяти- десяти летние машины " уставшие " ,надоевшие , Японцам и стоят как правило по цене уставшего жигуля ,от сюда такая популярность. В Европе не мало хороших производителей ,ни чем не уступающих Японцам. Другое дело вторичный рынок ,на котором можно купить " кота в мешке ".Но хорошего,нового Японца и на ДВ почти ни кто ни покупает. Довольствуются SECOND HAND_ом.
На счёт правого руля - не зло ,конечно ,но достаточно много неудобств ,приводящих к авариям.Чего тут кривить душой!? И это не моё мнение ,а сухая статистика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Володь, не в тему здесь, но отвечу. Да именно японский секонд-хэнд утрет нос европейскому секонд-хэнду. Просто напросто по наворотам и качеству машина собранная в Японии даст фору машине собранной в Европе. Тойота собранная в Европе, а тем паче собранная в России это уже не Тойота. Это не только моё мнение, это мнение многих, кто поездил на японках. У меня есть знакомый который когда то ездил на б\у японках, потом подразбогател, стал ездить на Бумерах, сейчас ездит на новых японках. С его слов, немцы хороши, но за ними уход нужен, ТО, масло подъедает изначально, для него это норма, подвеска что то хандрила. Вот уже наверно пару лет как отказался от этих бумеров и мерсов, это просто понты, чтоб показать свой статус. Сейчас у него новый японец, он на нём просто ездит и ни какие подвески не гремят и масло ничего не жрет, нет у японцев такого понятия как "ест масло" на новой машине.
Другой пример, недавно моя знакомая купила тойотку за 650руб 2009г.вып., хотя можно купить аналогичного корейца, НОВОГО, за 480руб. И таких много.
Б/ушки, да поджирают, но так и машинам по 5-7-10лет и ихнему состоянию позавидует любой новый ВАЗ или ЗАЗ. Европеек б/у у нас, да, мало, но которые есть лично меня как то не впечатляют, может конечно это мой бзик. Нас сейчас усиленно пересаживают на фордоренопежо-мобили, собранные в России, это практически теже Жигули, только в другой облицовке.
Ну а насчет правого руля и статистики, так то происки властей, они давно хотят запретить правый руль, сколько раз поднимали пошлины, сколько раз придумывали всякие козни, чтобы японок перестали ввозить. Конечно сейчас стало очень дорого привести иномарку, но один фиг многие предпочитают более дорогой правый руль, чем новый пежореновский левый. А аварии не из-за правого руля а из-за того кто за этим рулем сидит, согласись. У меня было 4 японки и все 10-летней давности, поверь, мне Лада даром не нужна. Я как то привык к правому рулю и не чувствовал не удобств при вождении, минус только один, это неудобство при обгоне, но и это легко решается с соблюдением дистанции. Пардон за флуд в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Паш ,отвечу здесь viewtopic.php?f=22&t=949 ,чтобы не флудить полезную тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:41
Сообщения: 151
Потихоньку расхлёбываю.... .Не думал что клинкерная плитка будет тяжела в обработке.45 -х углов дофига.Сначала подрезаю станком(диск уводит) потом довожу абаразивной чашкой.
Изображение
Изображение
При заливке колоны делал с учётом погрешности и неизвестной толщины плитки.Выложив первый ряд -подштукатурил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 133
Откуда: феодосия
Добрый день. Подскажите про клей для плитки SILTEK,может кто им работал. Ценовая категория 48 грв мешок у нас. Ищу замену СМ-11.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Я замену см 11 ,нашёл уже давно .После того , как он стал г. Бери ансерглоб 33 . Я им работаю лет 5. В работе хорош. Менять его на другой не планирую. У нас цена прим. 40-45 грн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
Эластичность нормальная, но долго сохнет. Это большой плюс в жаркую погоду. Когда на улице более +30 и все клея засыхают в ведре и на инструменте, Силтеком можно успешно работать.

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.    1 ... 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 ... 45   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB