Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 янв 2013, 03:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1002
Откуда: город Ха
Перья не знаю, а сверла из наборов -говно. Тупые. От Зубра не стоит ожидать чудес, это очередной русско-китайский брэнд, который скорее всего через несколько , не долгих лет, канет в Лету. Посему полагаю что ихнии перья, на уровне расходки от Стаера или Матрикса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
pavlik123 писал(а):
От Зубра не стоит ожидать чудес, это очередной русско-китайский брэнд, который скорее всего через несколько , не долгих лет, канет в Лету. Посему полагаю что ихнии перья, на уровне расходки от Стаера или Матрикса.

Ну.... я бы так категорично не говорил. Вот этими я вполне доволен
Изображение
Изображение

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
Во, блин...дофлудились - от саморезов плавно перешли к свёрлам.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 458
mirock писал(а):
Типа чтобы только сервис по гарантии мог открутить.

Так оно и есть! В Сов. время и на Сов. быт. технике это ограничивалось простым оттиском штампа ОТК на саморезе/болте крышки .У буржуев это проявляется в более продвинутой форме. Я в начале девяностых работал в РЦ ОСБРЕА. Раньше популярны были аббревиатуры мудрёного типа. По простому это:региональный центр по обслуживанию сложной бытовой радио-электронной аппаратуры.Так вот,там ремонтировали в основном импортные телеки ,видики , телекамеры ,ещё те, здоровые VHS - стандарта. И в некоторых Panasonic_овских камерах была такая фишка:некоторые модули ,не возможно было вскрыть ,что бы добраться до платы. Можно было ,конечно ,с помощью грубой физической силы снять крышку ,но травмировалась плата и причём оч. сильно! Тогда все солидные производители техники пёрли на пустующий рынок пост. Сов. пространства. Головные офисы ,как правило были в Москве. Вот наш шеф от туда тогда чего только не притащил , мануалы ,схемы(интернета тогда не было) ,приборы, инструменты классные ,фирменные паяльники ,регуляторы на них ,отсосы, что для нас вообще было в диковинку .Благо ,тогда это было почти на халяву ,а то и вовсе бесплатно ,типа" на развитие авторизационных центров".В вом числе он привозил и " открывашки " .На те крышки ,о каких писал выше -были видом с тонкие круглогубцы ,загнутые прим. под 90 грд. и на концах плоские хитромудрые крючки. Они в пять сек. открывали крышки. Таких открывашек было порядка двадцати ,наверно. Конечно все для разных производителей и для разных защёлок.
Недавно у меня стал глючить бошевский кухонный комбайн ,глючила блокировка. Правильные бюргеры их там насовали -кучу. Как по мне, чем проще - тем лучше. В инструкции родной эл. мясорубки сказано " не засовывать глубоко пальцы и др. части тела в мясоприёмник при включёной мясорубке " Коротко и ясно! И ни каких тебе блокировок! Короче, вскрывал я этот комбайн час наверно! А ремонтировал 15 мин. Ни одного болта/самореза ,но по периметру десяток хитромудрых защёлок ,которые надо расщёлкивать одновременно и причём ни чем ,из стандартного домашнего набора инструментов это не сделать! "Убил" я все эти защёлки ,на их место приклеил площадки под саморезы ,этим и закончил ремонт. Вот такой позидрайв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 01:26
Сообщения: 10
Ну и порядки пока писал ответ Александру 2 страницы по свойствам цементных смесей все объяснил аргументировал и расставил по своим местам тему ликвидировали. Не сообщив ничего топикстартеру то есть мне.
Неужели такие обидчивые и мстительные :evil: (да еще и со связями)
Считаю поведение модераторов более чем непорядочным. Просто воинствующая безграмотность
Кстати насчет матюгальника Павлика должны были по правилам сообщить о принятых мерах. Хрен сообщили.
Сюда я больше не ездок продолжайте оставатся в блаженном неведении относительно свойств цементных смесей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Balaklavas писал(а):
Ну и порядки пока писал ответ Александру 2 страницы по свойствам цементных смесей все объяснил аргументировал и расставил по своим местам тему ликвидировали. Не сообщив ничего топикстартеру то есть мне.
Неужели такие обидчивые и мстительные :evil: (да еще и со связями)
Считаю поведение модераторов более чем непорядочным. Просто воинствующая безграмотность
Кстати насчет матюгальника Павлика должны были по правилам сообщить о принятых мерах. Хрен сообщили.
Сюда я больше не ездок продолжайте оставатся в блаженном неведении относительно свойств цементных смесей
Balaklavas , извини, не знал, что по правилам надо сообщать. Я в модераторы не просился, меня избрали :lol: . Сообщаю, что мной приняты меры. Я более чем нейтрален к разного рода спорам с переходом на личности, а тему удалил из-за достижения количества флуда критической отметки. Тема не поддавалась модерации. Если не лень, сообщи, пожалуйста, в доступной форме все, что хотел сказать александр -у. Можешь заново создать эту же тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 01:26
Сообщения: 10
Уважаемый bonis думаю, что поступили правильно, к сожалению уровень знаний по этому вопросу у всех участвоваших в (хотел сказать обсуждении но такового не состоялось) оказался недостаточным, чтобы хотя бы принять к сведению сказанное мной в первом топике. Просто никто ничего не понял.
Однако поражает, то воиствующее раздражение теми, кто высказывает, даже не другое мнение(своего у них не было иначе спорили бы), а просто собственное мнение основанное на знании опыте и квалификации.
Это остервенелое раздражение, теми кто кажется умней тебя, отбрасывает нас в средневековье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1002
Откуда: город Ха
александр писал(а):
Ну.... я бы так категорично не говорил. Вот этими я вполне доволен


Саш, ну на фотках не перья, а копья :) Да и как бы я не говорю категорично за всю продукцию Зубров. Есть нормальные вещи, есть фиговые. А в общем обычная расходка на уровне бытового использования. Сверла у меня в наборе с шуриком были, хотел профиль просверлить-фиг там, даже вмятинку не сделал. Может дерево сверлят-не пробывал. Конечно можно сказать что сверла были не по металлу, но я обычно покупаю дешевенькие Кратоновские сверла, они почему то сверлят, даже "деревянные" сверла прошивают профиль. Вобщем то у нас Зубры ещё относительно новая марка, выбор в магазинах не очень, а мнение начинает складываться от первых покупок. Вот у меня пока о Зубре расплывчатое мнение, да и по цене некоторые вещи дороже аналогов других марок, а качество такое же, имею в виду расходные матермалы типа биты, сверла, кисти, валики и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
Знаю, что не "перо", просто пока в свободной продаже пока ни у кого не увидел копьё с 4-мя гранями да ещё и 6тигранным хвостовиком. Сравнить было не с чем.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Филлипс и Позидрайв
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 458
А чей этот Зубр? Продавец на рынке клянётся мамой ,что Россия , Москва и даже уточнил ,-Мытищи! Я подозреваю что в Если и Мытищи ,то там только деньги считают от доходов с продажи этих Зубров. А делают ,как обычно в Китае. Вразумите ,кто знает! А если кинете УБЕДИТЕЛЬНУЮ ссылку на производителя ,то буду премного благодарен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������