Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 06:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.    1 , 2
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2397
Откуда: Екатеринбург
:lol:
Извини, но расстояние между противоположными углами есть "диагональ", а "биссектриса" = это такая крыса,которая бегает по углам и делит их пополам (со школы помню)

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
antorian писал(а):
каковы способы у кого выставления углов всех 90гр в санузле

Я купил себе лазер у которого есть угол в 90 градусов и про нему при надобности выставляю маяки на соседних стенах.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
antorian писал(а):
Кстати а каковы способы у кого выставления углов всех 90гр в санузле, или это я один изващенец? :oops:

Побольше бы таких извращенцев, глядишь и жисть полегче бы стала.
Я вытягиваю только под ванну и душкабину, т.е. два прямых. Остальные два не трогаю, если не сильно жестокие. Выставить маяки одному в 90гр очень тяжело, не хватает пары рук. Имею ввиду точно 90гр, а не 87 или 93. По маякам не знаю как добиться такой точности.
Моя технология такая - 1-й день штукатурка основной стены.
2-й день - выставление маяков в 90 град от заранее оштукатуренной стены.
Технология позволяет добиться абсолютной точности, если собираешься класть плитку на гребёнку.
А если штукатурка не твоя, говори: "кладу как есть, на гребешёк, никаких ляпух. Если чё вылезет не так - гребитесь как хотите!" Ты знаешь - отрезвляет. Начинается другой разговор: "Не, ну ты подравняй, если шо - доплатим." Ты: "Вот,так с этого и надо было начинать!!! Поехали!!!"

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 210
Откуда: Киев
Я так понял это я практически один такой шизофреник по поводу углов, моя инициатива. ) выставлял сам с помощью большого угольника и лазера, набивая по 3 шурупа в ряд по плоскости стены и угольником переходил на вторую стену, потом переносил лазером плоскость вверх и дальше... мне понравилось, но долго, надо брать много денег за это))) да построить паралелепипед - это тебе не хухры-мухры. :geek:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Я тоже делаю 90* только там где это нужно, т.е. ванна, может рукомойник, какие-либо короба( и то не всегда), ну и в кухне обычно тоже приходиться делать, если гарнитур угловой или примыкает столешница к стене. А маньячить чтобы все углы под 90* это особо не нужно, да и иногда это может привести либо к толстым слоям штукатурки или вообще к полной переделке перегородки.
90* на две стены в одну харю тоже делал, геморно конечно. Прикручиваю большой(60х40) уголок к правИлам полторушку и метрушку, выставляю по ним нижние саморезы, потом по уровню поднимаюсь вверх, потом опять проверяю угло-правИлами и так далее, потом уже на саморезы маяки. Конечно маленькие завалы 1-2мм по вертикали присутствуют, но такая погрешность мизерная, да и 908 убегают чуть-чуть к верху-низу. Стараюсь в идеал вывести именно те места где будет сама ванна, мойка, столешка и т.д., а то что разбежиться вверх-вниз чуток, то фигня, этого никто и никогда не увидит.
Для этой цели покупал не дорогой лазер на 90*, не прижился, заброшен на балкон в "ящик ожидания". Не прижился по причине короткости лучей, в длину луч достаточен, а в высоту коротенький, т.е. на каждый горизонтальный ряд марок его надо поднимать. Неудобно, и его же надо ставить тоже на идеально горизонтальную поверхность. Короче говоря он играет роль не самовыравнивающегося лазера, а просто грубо говоря лазерная указка направления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.    1 , 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB