Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 25 сен 2013, 14:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1941
Откуда: Киев
Я понял, что точки - для совмещения. Они принадлежат тем плоскостям, в какой лазер рисует линии. Удобны для переноса линий на противоположные стенки, для чего совмещаешь точку, которую светит сзади, с меткой на стене, а на противоположной уже отбивает линию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1019
Витёк писал(а):
Ну полы можно и без лазера не ползая по полу с той же точностью по шнуркам выставить. Другое дело, что это дольше, точно так же как дольше выставлять маяки по шнурке. Лично я никакой разницы не вижу, между штукатуркой и стяжкой. Один и тот же принцип, только там отвес, а там уровень.

Не сделаешь с той же точностью. Без лазера ,опорные точки уйдут ,как ни старайся . Если ,конечно перепроверять по нескольку раз не будешь. Это касается боль.-мень. больших площадей.
Маяки по шнурке выставляются с той же скоростью. Всё равно сверлить что под лазер ,что под отвес.Ты выставляешь только крайние маяки . Разницы ни какой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
pinochio писал(а):
Без лазера ,опорные точки уйдут ,как ни старайся .

Что значит опорные точки уйдут?

pinochio писал(а):
Маяки по шнурке выставляются с той же скоростью. Всё равно сверлить что под лазер ,что под отвес.

А я не сверлю под маяки. Если нужно быстро и с общепринятой точностью на правиле выставляю размер и топлю маяки правилом совмещая метки на правиле с лазером.
Если нужно точно и в труднодоступных местах, то выставляю линейкой по лучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1019
Те саморезы ,на которые и натягивается шнурка(в данном случае их шляпки).
Расскажи про" безсверлильный "метод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
pavlik123 писал(а):
Ну, в идеале надо иметь два лазера :) . Сергей, а для чего пять точек? Я не знаю, да и вобщем то не понимаю в чём эти точки нужны. Ну ладно вех-низ. А остальные для чего?

Думаю, эти пять точек являются продолжениями плоскостей. На пальцах трудно объяснить их практичность. Для этого нужно сравнивать работу прибора с развёрткой 360 град и этого девайса. Этот прибор я бы взял вместо Боша 360 GL2 или 3. Не скажу, что Бош плох, просто у каждого есть свой предел цены на определённый инструмент.

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
Лазер выставляется по плоскости стены. Высчитывается где будет маяк по отношению к лучу. На правиле подходящего размера леплю малярный скотч сверху и снизу на котором рисую две черточки на каждой полоске скотча. Между черточками на каждой полосе скотча будет луч лазера. Накидываю ляпухи и правилом утапливаю маяк пока отметки на правиле не совпадут с лучом лазера.


Последний раз редактировалось Витёк 03 май 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
pinochio писал(а):
Без лазера ,опорные точки уйдут ,как ни старайся

Без лазера делается так. Водяным уровнем на уровне глаз по линии маяка рисуются черточки. Между ними на уровне глаз натягивается не провисающая нить. Берется уровень подходящего размера, чтобы он от верха маяка был выше нежели нить и на нем у нужном месте так же рисуется линия тонким карандашом . Накладываем слой внизу под нитью и правилом пристукиваем маяк так, чтобы линия на правиле совпала с нитью. Никакого ползания по полу, и при желании можно сделать так, что просвета между правилом и стяжкой не будет. Уровень нужен для того, чтобы не наклонить его слишком в какую-то сторону и из за этого не было иного размера. Кстати иногда я так и штукатурку делаю, точность даже лучше нежели у лазера, потому, что у лазера луч широкий а здесь тонкая нить и тонкая черточка, при совмещении точность выходит до десятой мм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
Так то оно быстрее конечно, но на шуруп как то спокойнее - долбанул правилом сверху и готово.

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1019
Витёк писал(а):
Лазер выставляется по плоскости стены..

Помнишь как говорил Жванецкий ? - "одно неверное движение и ты отец! "
Это я к тому ,что таким образом, необходимо ставить маяки будучи АБСОЛЮТНО твёрдым в руке и глазу. Уж больно тонка грань желаемого, видимого и ощущаемого.


Последний раз редактировалось pinochio 07 май 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Разметка стены под установку маяков, лазером
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346

http://youtu.be/On1MPOi8rPg
Вот такая штукатурка получается без саморезов. Правда эту выставляли по линейкам, так ради прикола и рекламы. По правилу было бы как у всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB