Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 авг 2013, 18:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:33
Сообщения: 5
привет всем!У меня возник такой вопрос.Подскажите как правильнее делать примыкания между стеной потолком и полом?Надо ли их выводить сразу или доделывать уже после того как подсох основной слой при помощи полиуретановой терки.Пробовал выводить сразу но на стыке между полом и потолком штукатурка начинает сползать вниз,а на примыкании между полом и стеной получается много наплывов и всяких других неровностей да и грязи на полу много.Расскажите кто как делает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 209
Откуда: Киев
Сползает из-под потолка ну и хрен с ней, это же не чистовая отделка, пол грязный нужно убрать желательно.) Подправляю в процессе как подстынет,главное бугры снять и большие ямы подмазать. А если уж так то красиво надо, то затирается она потом и очень красивая станет. Такое мое мнение. ;) Фото не помешало проблемы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 235
Откуда: Днепропетровск
Rubin писал(а):
Пробовал выводить сразу но на стыке между полом и потолком штукатурка начинает сползать вниз,а на примыкании между полом и стеной получается много наплывов и всяких других неровностей да и грязи на полу много.Расскажите кто как делает!

У меня были те же симптомы. Заморачиваться не стал. Поштукатурил немного не доходя до потолка и пола. А потом, когда штукатурка подсохла, замазал у потолка и пола, так же как и штробы от вынутых маяков. Да, маяки вынимал не сразу, по сырой штукатурке (как делают профи), а когда та подсохла, так мне проще.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 952
Сразу ,в процессе штукатурки и не делают верх/низ. Хотя бы ,в силу того ,что маяки не вплотную к полу и потолку и нет ориентира для правила . На второй день смело рвут маяки ,чухают правилом штукатурку и добивают верх/низ ,снимая лишок тем же правилом. Наброс в незаштукатуренные полости верх/низ лучше делать набросом ,т.е. не замазывать шпателем ,а накидывать. Тогда создаётся хорошее наполнение промежутков и хорошее сцепление штукатурки стены с потолком/полом . И как правило она не плывёт при набросе и съёме лишка . Так же ,на следующий день ,прочухивают сопряжения и забивку вырванных маяков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 209
Откуда: Киев
А я вот в последние разы долепил кусочки маяков до потолка и пола. 8-) Вообще фень-шуй получился, доравнивать почти нечего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 952
Посчитай время на долеплевания и закидку /выравнивание при сухой штуатурке. Будет явно не в твою пользу. А время- деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 209
Откуда: Киев
Я долепил их в конце установки основных маяков, накануне штукатурки, заняло по времени около 20 минут, чего там собственно - кусочки нарезал, раствора набросал, прилепил и правилом прижал к основному маяку, верх-низ. Да и все вроде. За-то сколько удовольствия на след день... :mrgreen: Кстати а каковы способы у кого выставления углов всех 90гр в санузле, или это я один изващенец? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 952
antorian писал(а):
Кстати а каковы способы у кого выставления углов всех 90гр в санузле, или это я один изващенец? :oops:

Это твоя причуда или клиент Пифагор?
Все никогда не выравнивал. А если и делал ,то те что необходимо. Делаешь большой ,до метра угольник (чем точней -тем лучше ), им и замеряешь угол. Ну а что бы выровнять все углы- надо начинать с замера биссектрисы на противоположных углах ,от их длин и плясать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2269
Откуда: Екатеринбург
pinochio писал(а):
Ну а что бы выровнять все углы- надо начинать с замера биссектрисы на противоположных углах ,от их длин и плясать.

:o Во ты загнул?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: штукатурка по маякам
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 952
Чего загнул -то? По простому - меряешь расстояние между двумя противоположными углами (это и есть биссектриса) и на основании этих замеров судишь ,какой угол и на сколько острый ,а какой тупой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB