Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 00:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:33
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Посмотрел уроки - очень много нового узнал (ну не профессионал я). Спасибо. Но у вас всё по кирпичу, а имею панель. Есть вопрос.
1. Имеем бетонную плиту на 17-м этаже. С одной стороны она гладкая (есть волны в 5 мм через 1,5 м - плевать - шпаклёвка под обои - перепад уже в 3 мм - волны видны только на боковой засвет - нормально, себе, будет стоять мебель). А вот с оборота она бугристая (местами пузыри, но сбить можно), волны уже по 1 см на 1,5 м, и по этой стене будет частью кухонная мебель с фартуком из плитки. Что с ней сделать? Штукатурка по маякам отпадает как явление. Есть хорошая ЦПС шпаклевка. Добирать волну в 1 см плиточным клеем не хочу. Есть ли технология "подмаза" перепада 0-1 см имея в распоряжении руки и 1,5 и 2 м. правила?
2. Имеем гладкую стену (см. выше) перепад в 5 мм на 1,97 м (ширина стены). Планирую под фреску (распечатка на бумаге под ткань или рисование вручную - степень подготовки одна). Как обойтись без штукатурки по маякам (только здесь полностью устраивают гипсовые материалы).
P.S. Квартира и так не огромная, есть неприятные вещи типа лестницы между этажами, поэтому очень важна минимальная толщина отделки (есть места, где запас максимум в 5 мм).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 22:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Да в принципе можно вытянуть правилом. Хотя я бы все равно в идеал делал тонко, без маяков. По натертым. Вот как здесь. http://www.architector.dp.ua/?catalog&d ... s=13&id=65


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:33
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Спасибо. Раньше ответить не мог -был на даче. По натертым гипс делал (сам додумал, но способ "натирки" был более геморойный). А как по гипсовым маякам ЦПС? Или не заморачиваться и такой тонкий слой (0,5-1 см) под плитку и гипсовая шпаклевка пойдет (мне безумно нравится "Юнис пластер" - http://www.unistrom.ru/view.php?id=30 - я ей наимерзительный Т-образный стык между плитами с провалом в 10 сантиметров за 2 захода забомбил).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
на счет шпаклевки не уверен. Ротбанд да - пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:33
Сообщения: 11
Я извиняюсь что не в новом топике, но надеюсь автор будет не против :) И тема вроде про обсуждение статей ресурса...

Подскажите про статью "Штукатурка по маякам 2". Меня немного удивил момент по поводу двух уровней саморезов, а именно "Саморезы второго уровня должны быть выше первого на длину маяка. Так, чтобы маяк помещался между ними."
Второй-то уровень понятно, в него упирается правило, когда вдавливаем маяк в раствор, а зачем нам первый уровень саморезов? Почему нельзя упереть маяк сразу в стену или в раствор, на котором он будет крепиться?


И еще, немного не по теме, но вопрос актуальный, я думаю) чем лучше грунтовать стены из пазогребневых гипсовых плит, и газо-селикатных блоков, если оштукатуривание планируется ротбандом?

Заранее всем спасибо за ответы )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:33
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Забамбил Юнис платером по натертым маякам из уроков (от 0 до 1 см) - вышло клас! Спасибо! В другой комнате размечал маяки по лазеру (от 0 до 2,5 см) - вообще клас! Поленился второй уровень саморезов (сам дурак) натирать тяжелее - правило норовит спрыгнуть с основных - пришлось за два раза делать (подравнивать). Ну так спешить некуда - себе.
Теперь вопрос - а как маяки на потолке? И надо ли если на плите перекрытия на 2,5 метровом правиле прогиб местами до 3 мм. Как заделать руст знаю, а вот остальное штукатурить не хочется. Есть хорошая полуфинишная шпаклевка позволяющая до 10 мм (Юнис блик) - на стенах проверял. Размер комнаты 4х4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 15:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
zxzcvb писал(а):
Забамбил Юнис платером по натертым маякам из уроков (от 0 до 1 см) - вышло клас! Спасибо! В другой комнате размечал маяки по лазеру (от 0 до 2,5 см) - вообще клас! Поленился второй уровень саморезов (сам дурак) натирать тяжелее - правило норовит спрыгнуть с основных - пришлось за два раза делать (подравнивать). Ну так спешить некуда - себе.
Теперь вопрос - а как маяки на потолке? И надо ли если на плите перекрытия на 2,5 метровом правиле прогиб местами до 3 мм. Как заделать руст знаю, а вот остальное штукатурить не хочется. Есть хорошая полуфинишная шпаклевка позволяющая до 10 мм (Юнис блик) - на стенах проверял. Размер комнаты 4х4.


Терпеть не могу потолки вытягивать). Если перепадов сильных на рустах нет, можно сгладить но если требуется действительно ровно, то делать нечего - придется штукатурить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:33
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Вот и я не хотел. В 2-х комнатах пойдет натяжной, на кухне хитрый гипсокартон, а вот в этой комнате даже поперек руста под правилом не больше 3 мм. Вот я и думаю как-бы тонким слоем отделаться. Как все-таки маяки на потолке делаются, пусть под штукатурку - дальше додумаю под мой случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Из-за 3-х мм маяки ставить может не стоит, если уровень вытягивать не собираешься. Просто дёрни правилом какбы на сдир и отшпаклюешь, а то может и вообще отшпаклевать и всё. А маяки на потолке обычно железные 6мм(иногда и 10мм) по тому же принципу как на стене. Ищешь наиболее нижнюю точку и от неё поскакал по уровню, где на саморезах,где без-по обстоятельствам. В зависимости от ширины комнаты и длины правила ставишь по краям маяки и под нитку промежуточные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Штукатурка/шпаклевка
Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:33
Сообщения: 84
Откуда: Москва
А как вообще по потолку правилом тянуть - раствор-же на голову падать будет. И чем его мазать на потолок - на стены двумя фасадными шпателями, это понятно/проверено, а вот на потолок? Может какой инструмент специальный. Спрашиваю т.к. кроме рустов в жизни ничего на потолке не мазал.
По маякам вроде ясно, но я думал натирать, а как не знаю. Да и маяки только для того, что бы 2,5 м правило не волочь - тяжко даже на стене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������