Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 00:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:32
Сообщения: 4
Вот мой маяк после снятия скотча. Ввиду того, что снял его раньше (минут через 5 после оприсовки правилом) получился он у меня вот такой " с шероховатостями ":
Изображение

После того как маяк высох, я его зашкурил слегка:

Изображение
Пол уже выровнен. И второй маяк получился гораздо лучше первого. На втором маяке у меня слой был большой (6см.) и поэтому я сначала приклеел две полоски ГКЛ, а уже на них нанёс клей. Правда работа с пакетом у меня не получилась. Как то это одноразово. Загрузить в пакет много клея нельзя физически (пакет мал), а после того как выдавишь его весь пакет в этом клее, скукоженный, и накладывать в него раствор 2ой раз нет никакого желания.

А вообще может есть технология работы у Вас с наливными полами, до 5мм, которыми можно было бы эффективно пользоваться без использования маяков? А то ведь сам он не разольётся как в рекламе. Даже воде это не под силу, а у неё текучесть куда выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 04:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
У нас таким способом льются толщины не больше сантиметра. 6см это можно ставить обычные маяки. Просто наливным полом вопрос не решается. по крайне мере так ровно плоскость не вывести как по маякам. Наша технология расчитана на кривой пол с тонким слоем смеси от ноля до 10-12мм.

Вот если нивелирмассу вот по таким маякам разливать тогда другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 04:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Работа с пакетом расчитана на очень тонкие слои - посмотрите на наши фото. Там маяк не выше 5-7мм. Пакет одноразовый - это не проблема. У нас навалом разных пакетов от смесей. Если нет то можно купить упаковку мусорных плоных пакетов и давить сколько угодно. Но на высоких маяках это не имеет смысла, только на низких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 04:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Emerald писал(а):

А вообще может есть технология работы у Вас с наливными полами, до 5мм, которыми можно было бы эффективно пользоваться без использования маяков? А то ведь сам он не разольётся как в рекламе. Даже воде это не под силу, а у неё текучесть куда выше.


Делаете маяки как можно тоньше и по ним разравниваете нивелирку - вот и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:12
Сообщения: 11
Откуда: г. Ярославль
Скажите, в статье по стяжке на фото видно, что по периметру стены проложена полоска, можно узнать для чего? А если в комнате делать стяжку, можно без этой полоски обойтись? А то ведь не ровен час через такую щель и соседей затопить легко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 04:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
VSN писал(а):
Скажите, в статье по стяжке на фото видно, что по периметру стены проложена полоска, можно узнать для чего? А если в комнате делать стяжку, можно без этой полоски обойтись? А то ведь не ровен час через такую щель и соседей затопить легко...


Не понял что за полоска.

Изображение

Вот эта что ли? - эластичная прокладка из пенополиэтилена.

Это для больших площадей стяжек, шде расширение играет роль. Последнее время применяют где надо и не надо. Мода типа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:12
Сообщения: 11
Откуда: г. Ярославль
Спасибо! Понял, что мне можно обойтись без прокладки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
Жажда эксперимента победила.Решил опробовать способ на толстом слое 2-3.5см .Очень интересный метод - мне понравился.Скотч не отрывается по свежему-уничтожает поверхность , да инадобности нет его отрывать.Попробую теперь заменить СМ 11 на простой раствор. А вот если добавить в СМ11 чего-нибудь гипсового (сатен,изогипс,родбанд,финишь ,старт и т.д.)то стяжку можно лить через 20-30 минут,правда с такой смесью нужен опыт потому как очень быстро стынет.

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 21:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Tsarruk писал(а):
Жажда эксперимента победила.Решил опробовать способ на толстом слое 2-3.5см .Очень интересный метод - мне понравился.Скотч не отрывается по свежему-уничтожает поверхность , да инадобности нет его отрывать.Попробую теперь заменить СМ 11 на простой раствор. А вот если добавить в СМ11 чего-нибудь гипсового (сатен,изогипс,родбанд,финишь ,старт и т.д.)то стяжку можно лить через 20-30 минут,правда с такой смесью нужен опыт потому как очень быстро стынет.


простой раствор таким тонким слоем отстанет. надо или сетку или слой клея под гребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тонкослойные стяжки
Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:47
Сообщения: 1
Спасибо за сайт, много полезного для себя нашел.

По сути вопроса. Я правильно понимаю, что можно самовырав. смесью работать по маякам или есть что-то специальное со сходными свойствами, но погуще? Может присоветуете конкретную фирму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������