Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 май 2012, 01:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 96
Откуда: місто Тхорів
Может кто сталкивался?
Ситуация для меня загадочная....
Сделал в 0 раствором (1/4+фибра+пластиф ТП) полы 1-го этажа в доме по натертым маякам, появились незначительные усадочные трещинки паутинки, но все бы ничего, всеравно сверху где плитка будет, а где ламинат...
Но недавно заметил , что в одном из углов комнаты появился хруст на площади в 1,5м2 :shock: какбуд-то верхний слой воопче сам по себе лежит плитой на черновом полу :(
Какие у кого мысли :?:
выдолбить хрустящий кусок и залить по новой
залить трещинки каким-нибудь клейким пва
расширить трещины и уже пролить раствором

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 953
Откуда: Киев
Если пол плиточным клеем не промазывал (я гребенкой), то любая стяжка отойдет. Чем более усадочный раствор будет (вода, ПВА, пластификаторы, примеси глины), тем сильнее будет выражен этот эффект. Я как-то описывал, что стяжка Полимином СЦ-5 толщиной порядка 35 мм через две недели начала трескаться, а потом начала становиться домиком и хрустеть под ногами. Хлопцы, что собирались класть плитку, прорезали и раздолбали трещины, чтобы корж опустился, и положили плитку. Для меня это был шок, т.к. стяжку делал я, и я потом 60 кв.метров плитки в знак благодарности эпоксидкой затирал за просто так. Еще мое предположение по тому случаю - новая стяжка придавила старую, та деформировалась и где-то просела, а где-то нет, вот коржи и повисли в воздухе. Коржи дышали примерно на миллиметр, по периметру прокладывал гофрокартон


Последний раз редактировалось bonis 02 апр 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 15:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2316
Откуда: Днепр
Да-а, было такое как-то раз. потрескался пол - делали не мы, заказчик принял решение укладывать. После укладки плитки кстати исчезло).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 96
Откуда: місто Тхорів
спс, буду на досуге проводить вскрытие :evil:
Да я бы наверное и не парился если бы плитку сверху, как на зло в том углу должен быть ламинат....

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 795
Откуда: город Ха
Если хрустит, то есть вероятность дальнейшего расширения трещин, кусок об кусок будет терется и трещина будет как бы стачиваться кусок об кусок и потихоньку расширяться. Но это процесс не быстрый, на проходном месте быстро выкрашивается, а в углу может годами пролежать. Не страшно, лишь бы не "хлопала". Лучше конечно переделать. Проливать ПВА бесполезно, он будет впитываться, пока не пропитается стяжка на глубину трещины. Раствор туда не запихнешь, надо расшивать трещину. Вобщем если не сильно затратно, лучше ковырнуть, переделать, заодно и увидишь почему отслоилось. Плитку тоже рискованно на бухтящие трещины ложить. Тут как повезет, если плитка удачно трещины перекроет, то может и прокатит, если попадешь швами на трещины, затирка может трескаться в этом месте и высыпаться.
У меня вот неприятность тоже случилась. Делал плитку по осени, сан узел был когда то раздельный, но предидущий хозяин сделал совмещенный. Там где была раньше перегородка, там стык плит на полу. Старую плитку я там снял без проблем, вместе со слоями тонкой треснувшей стяжки. залил свою стяжку и положил плитку. Недавно звонит зак говорит трещина пошла по плтке. Прихожу смотрю, в аккурат по тому месту где плиты стыкуются. Вот так вот моя стяжка прилипла конкретно, плитка тоже уложена намертво. Дом по зиме видать гульнул и плиты перекрытий соответственно тоже. Вот и порвало нафиг вместе с плиткой. А была бы стяжечка по слабже, может быть отскочила от плиты и плитку бы не рвануло. теперь и мне урок, что на стыках плит надо какой деформационный шов делать в стяжке. Зак пока сказал, фиг с ним, пусть пока крошиться, потом как-нибудь переделаем. Ага, как-нибудь, там швы эпоксидкой затерты, хрен знает как их ковырять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 953
Откуда: Киев
Паша, у тебя бормашинки еще нет? Для таких случаев надо - прорезал шов посередине, потом с краев уже ножичком затирку можно срезать. Я себе первую купил именно для расчистки швов. А в случае замены попробуй плитку положить на акриловый клей. У меня было на стыке двух теплых водяных полов ряд плитки бухтеть стал - оторвал, почистил, вырыл на всю ширину плитки 3...5 мм, стянул акриловым клеем и потом на него же положил. Пока тьфу-тьфу. Получается, плитка лежит на порядочном слое акрила, который играет, а сама плитка лежит себе и нормально. Только акрил долго сохнет. Если бы двухкомпонентное что-то. Гипердесмо ПБ-2К вначале очень жидкая, можно налить сколько хочешь, и оно застынет за сутки, песком присыпать нужно для шероховатости.

Опять увлекся в фантазиях :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 795
Откуда: город Ха
Спасибо Коля. Машинки пока нет, пока не было необходимости. Потом, как соберусь переделывать куплю. Акриловый клей это что? Типа мастики что то? Думаю пойдет Терраковский "Террапаст", както приходилось на него лепить немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 953
Откуда: Киев
pavlik123 писал(а):
Терраковский "Террапаст"
по описанию похоже. В общем, как акрил, но в ведерках. Застывает - получается как жевачка б/у в холодную погоду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Хрустит" паутина на полу :(
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 795
Откуда: город Ха
Ага, белая, ногтем продавливается, но отпечаток ногтя обратно не отигрывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������