Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 янв 2013, 03:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
Вопрос не в тему - а можешь показать раскладку плитки по той стене, где окно (справа от столешки) Почему такая подрезка получилась на простенке, может стоило укладывать именно от этого угла?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 149
Откуда: місто Тхорів
александр писал(а):
...Хочу узреть как ты реализуешь дверки под столешкой....

о-о-о-о если бы Вы знали как я хочу понять каким образом их сделать :lol:
ну на самом деле есть немного вариантов буду мыслить и прикидывать, но как только доделаю обязательно высталю на обозрение..

александр писал(а):
...а можешь показать раскладку плитки по той стене, где окно (справа от столешки) Почему такая подрезка получилась на простенке, может стоило укладывать именно от этого угла?

зафотаю - выложу, но уже только после НГ, дома нЭта нету (некогда - стройка 8-) )
а укладывал от угла ванны, т.к. делал так чтобы при входе в ванную видны были целые плитки, ну в общем сфотаю так как надо заходить думаю понятнее будет..

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 149
Откуда: місто Тхорів
Ну собственно наконец-то закончил ванную - осталось только зеркало прицепить и дверки придумать...
Все угловые соединения просиликонены... Подключены смесители, каналья и розетки, все испытано и проверено...
мимоходом испытан Мироковский способ крепления стартовой полосы для потолочного пластика пластинками, зачЁт!!! быстро просто и легко...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид мойки под столешкой....
Изображение
"Чудо буржуйское..." Вентиляционный клапан HL904
Изображение

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
yarikson! Всё хорошо, но... пора уходить от угловой расладки по внешним углам :(
Расшивка швов по тёмной плитке идёт тёмным цветом, а раскладка вся белая. Может, если уж использовал раскладку, стоило состыковать тёмную со светлой? Не так сильно в глаза бы бросалась.
Ещё затирка вертикальных швов на бардюрах - по-моему лучше бы смотрелось, если бы затирка была светлой. Я бы у себя вообще всю плитку по стенам расшил бы светлой затиркой.
По столешке... Как и какие планируешь полочки под столешку? По дверкам - я бы купе посоветовал, но цоколя внизу нет, стоять возле столешки будет неудобно.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 149
Откуда: місто Тхорів
александр писал(а):
.. Как и какие планируешь полочки под столешку? По дверкам - я бы купе посоветовал, но цоколя внизу нет, стоять возле столешки будет неудобно.


Да про купешные двери тоже думал +простота -неудобно стоять...

Из пока наиболее простых вариантов вижу сооружение некого подобия тумбочки, с боковой стенкой, какой-то минимальный каркас, чтобы все держалось, внутри полочку и дверки как обычный рамочный фасад под стекло...
надо будет на досуге наскечапить :geek:

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1002
Откуда: город Ха
yarikson, на пятой фотке, где ниша из белой плитки. У тебя одна бордовая плитка оказалась длинее других что ле? Или просто фотки такие. Ну и с канальей ты начудил, чессно говоря. А почему так то трубы из пола торчат? Этот чудо аэроклапан тебе зачем? И он кажется должен быть(в твоем случае) хотя бы на уровне сифона или выше.
А дверки шкаф-купейные можно же сделать на каком-нидь постаменте? Или не много заглубить под столешку и чуть-чуть дать наклон, тогда ноги встанут. Надо мерить конечно. Там у тебя конечно высота не позволит, но как вариант, если взять простенький пластиковый экран под ванну и приколхозить тудой?
Ну и с электрикой, тоже, пораскидал по всей комнате, выключатель, за углом терморегулятор. Ну некрасиво. Регулятор бы не плохо было от пола во вторую плитку, чётко под выключатель. Кто то считает что низко, но он нужен два раза в год, раз включил, второй раз выключил, зато под руками не мешается. А розетка под столешкой под что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 458
Да ,с канализацией некрасиво,спору нет. Воздушный клапан мне каж-ся тут вообще не нужен. На фото из пола торчит редукция на сотку,а значит воздуха там будет -" завались ",и " хрюкать " умывальник точно не будет без клапана . А вообще ,в основном ,его ставят на крышах ,на фановой трубе,либо на длинных " лежаках" 50_ой канализации ,опять же, при необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 149
Откуда: місто Тхорів
Не плитки все одинаковые.... Это телефонные фотки :oops:
Не смотрите Вы на эту каналью (сам не в восторге), она закладывалась когда про планировку ванной и речи не шло, да и стоит она в углу фундамента, не очень хотелось разбивать бетон дома, чтобы к стене приблизиться (и когда закладывалось я исходил из удобства прочистки на далекое будущее, чтобы подлазить было легче...)
Клапан лишним не будет... лучше перебдеть чем нюхать канальные выхлопы..
под столешкой розетка для стиралки....
А вот про подъем купейных дверей уже думал, тем более для ног нужно немного...

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������