Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 янв 2013, 04:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
NewbieF писал(а):
Красители используйте на основе оксидов металлов.

Да, конечно, в Питере нашел, но это для окраски раствора, но я еще ищу кислотные, для колеровки уже готового бетона напылением. Это дает не равномерный тон...

NewbieF писал(а):
Цемент без добавок. М 500 Д 0. Для улицы тоже цемент без добавок, и лучше М500Д0. Не обязательно белый цемент брать. Пока от турок довезут - все свойства потеряет. :) К родному добавьте диоксид титана. У вас Крымский неплохой 230.

Планирую брать Белый цемент ПЦ700 CBR Harmignies, Бельгия. В Питере Крымского не встречал))) В цемент планирую добавлять ЦМИД4 - это разработка нашего ВНИИТ Веденеева. Придает бетону пластичность, повышает марку, морозостойкость, позволяет снизить количество воды в составе на 10-15%.

NewbieF писал(а):
Мрамор на морозе стоять не будет. Щебень твердых пород - да.

Мозаичные полы я планирую в доме, на больших площадях, например в гостиной 50м.кв., с использованием талькохлорита в парилке, может быть облицовку камина, столешницы под мойку и на кухню, подоконники, ступени.

NewbieF писал(а):
Может это видео даст идею?
http://www.youtube.com/watch?v=nbT_7_kpkKw

Да, слюни текут, глядя на такие машины... но пол лепехи российских рублей для своего дома - абсурд. Для полов буду брать в аренду. Столешницы и прочие небольшие по площади обработки - попытаюсь своим инструментом без суеты )))

NewbieF, спасибо за дельные советы, они мне сейчас очень нужны!!!
А вы сами знакомы с технологией изготовления таких полов? У меня есть еще много вопросов ;)

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
DonSmit писал(а):
Под черепашки хочу снизить обороты с помощью ЛАТРа. Можно? Как думаете?
Говорят можно.

На болгарке использую симисторный регулятор. С понижением оборотов мощность падает, поэтому я для одной работы по крыльцу и ради интереса купил полировальную машину Интерскол - та же болгарка, но обороты ниже, до 3000 вроде. 100 у.е. Макита раза в три дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
bonis писал(а):
На болгарке использую симисторный регулятор. С понижением оборотов мощность падает,

Да, мне электрики то же сказали, что можно, только мощность снижается и если сильно снижать, то двигатель может остановиться, тогда за долю секунды может сгореть. Хочу на работе взять лазерный тахометр и оттарировать ЛАТР по оборотам болгарки.

bonis писал(а):
... поэтому я для одной работы по крыльцу и ради интереса купил полировальную машину Интерскол - та же болгарка, но обороты ниже, до 3000 вроде. 100 у.е. Макита раза в три дороже.

Да, есть у нас такая УШМ-125/1100Э от 3000 до 10000 об. стоит около 2100 россрубл.

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
DonSmit писал(а):
Да, есть у нас такая УШМ-125/1100Э от 3000 до 10000 об. стоит около 2100 россрубл.
Не, полировальная машина Интерскол УПМ-180Э от 1000 до 3000 оборотов. Но она средняя, не большая, но черной чашкой №24 Д150 мм по травертину после алмазной чашки шурует без напряга.

Вспомнил - обычная алмазная чашка имеет очень крупные зерна, и даже чашка №24 их не осилила. Нужны специальные алмазные чашки с понижением крупности зерна.

Предупреждаю - я в этой области дилетант, могу говорить всякие глупости, но то, что я говорю, основано на моем опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
bonis писал(а):
Не, полировальная машина Интерскол УПМ-180Э от 1000 до 3000 оборотов. Но она средняя, не большая, но черной чашкой №24 Д150 мм по травертину после алмазной чашки шурует без напряга.

Да, спасибо, нашел! Ну, не маленькая!!! 3 кг, 1300 Ватт, и макс обороты 3000!!! Там редуктор зверский ))) Двигатель даже не напрягается наверное))) Интересная машинка! И полировальный круг 180мм... как раз после моего алмазного))) Если буду присматривать себе, то наверное ее возьму. Спасибо за совет!!!

bonis писал(а):
Вспомнил - обычная алмазная чашка имеет очень крупные зерна, и даже чашка №24 их не осилила. Нужны специальные алмазные чашки с понижением крупности зерна.

Заметил. У простых чашек даже номеров нет. Их дело грызть и рвать. Но при изготовлении терраццо верхний слой как раз и надо снимать, что бы половинки каменной крошки открылись. Дальше можно попробовать абразивной шарошкой на бакелитовой основе или искать специализированную, что бы перед черепашками снять до канавок. Черепашками то же ни когда не работал...

bonis писал(а):
Предупреждаю - я в этой области дилетант, могу говорить всякие глупости, но то, что я говорю, основано на моем опыте.

Спасибо за предупреждение!))) Опыт очень интересен, даже неудачный!

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Китаец под торговой маркой одной киевской фирмы по камню (или наоборот?):
Изображение
Сказали, что машинка надежная. Вот ее описание:
220V,50Hz Мощность - 1200W Диаметр шлифкруга - 100mm(4”) Регулируемые обороты 0 - 6000 об/мин Плавный пуск. Модель оснащена устройством автоматического защитного отключения для защиты человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через изоляцию проводов. Обязательное условие работы УЗО - наличие заземления в сети. Комплектуется двумя ручками - стандартная и эргономичная, которая снижает утомляемость оператора, снижает риск профессиональных заболеваний, повышает производительность труда. Вес 3,7 кг

Цена - 1700 грн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Интересная машинка! С полым валом для подачи воды, и обороты от 0!?! У нее тогда наверное еще электронное поддержание оборотов при повышении нагрузки, иначе сгореть может при остановке.
Находил много "черепашек" для работы без воды. Кто пробовал? Или они для очень низких оборотов. Я так понимаю, что при шлифовке на больших оборотах может либо камень перегреваться, либо сами черепашки и расплавиться?

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 176
И пыли будет капетц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Витёк писал(а):
И пыли будет капетц.

От черепашек по сухому? Тогда это аргумент!

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:22
Сообщения: 37
Простите за задержку с ответом.
Пробовал, шлифовал в цеху у друга. Все как и описал ранее. Обращайте внимание на дату изготовления цемента. На высокомарочном через пару месяцев потеря в половину. :) На мой взгляд (субъективно) прокрас полный симпатичен. Очень нравится кварцит. В Ленинграде если не ошибаюсь привозят финский гранитный щебень черного цвета. В цемент замешать красноватого красителя 3-4%, черного щебня, да кварцита. Шлифануть и полирнуть на радость глазам. Не Капустянский, но, красота.
Да, чуть не забыл. Есть программа для расчета гранулометрического состава бетона. Вот ее поищите. У меня где то была, как найду - выложу.
А видео я для того, чтобы кинематику скопировать.
С уважением,
NewbieF


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������