Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 янв 2013, 04:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
NewbieF писал(а):
Простите за задержку с ответом.

Лучше поздно, но как всегда полезно от вас, чем никогда!

NewbieF писал(а):
Очень нравится кварцит.

А какого цвета: белый, серый или малиновый?

NewbieF писал(а):
В цемент замешать красноватого красителя 3-4%, черного щебня, да кварцита. Шлифануть и полирнуть на радость глазам. Не Капустянский, но, красота.

А вот здесь чуть подробней пожалуйста! Если можно соотношение. Песок не добавляли? И еще: везде пишут, что для полированных бетонных полов в состав обязательно должен входить мрамор, якобы при полировке происходит "лощение" изменяется его структура. Предполагаю, что может даже для этих целей можно добавлять мраморную муку в раствор...

А фотографию покажете?

Спасибо! Очень интересная информация! Ищу программку...

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Программку не нашел, но вот что скопировал для расчета и подбора заполнителя: ...наиболее плотная смесь двух фракций заполнителя достигается в том случае, если размер зерен одной из них примерно в 6,5 раза меньше размера зерен другой. Наличие зерен промежуточных размеров нежелательно.
А вот что про песок пишут: В качестве мелкого заполнителя в декоративном бетоне наряду с дробленым можно использовать и природный чистый кварцевый песок. При применении цветных цементов иногда из песка удаляют мелкие фракции (до 0,16 или 0,315 мм), чтобы не уменьшалась насыщенность, яркость цвета.

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:22
Сообщения: 37
Кварцит... Я бы сказал беловатый, желтоватый, слегка красноватый. После шлифовки красивый срез. В граните есть зерна. Где то у вас видел в метро крупные.
По поводу песка - обязательно! Кстати, песочек тоже должен быть кварцевым. Можно и нужно не одну фракцию. По поводу гранулометрии здесь http://www.allbeton.ru/forum/topic9434.html Это целая планета. Там же брал и программу. У себя пока не нашел. Тема вас увлекла, и надеюсь программку там найдете.
Самое главное, что я понял (не сразу) :) , что цемент - это клей! А клея много быть не должно. Обмазать все зерна и сжать. Тогда будет прочно. Воды тоже как можно меньше. В эксперименте тщательно перемешивал, воду можно сказать распылял во время замеса. Получил массу, которую если сжать в кулак и разжать - рука сухая, а комок сохранил форму. Засыпал слой и пристукивал, потом снова... Прочность под 400
С литьем посложнее будет. Подбирать любой пластификатор к цементу (производитель, марка) надо очень аккуратно.
Мрамор - сам по себе красив. Встречаются очень красивые куски и по цвету, по фактуре. А вот в бетон для полировки... Не знаю...
На счет изменений структуры :) трудно представить. А вот если насыпите гранитрую пыль (в качестве заполнителя межзернового пространства), сделаете бетон на гранитном щебне - резать болгаркой и полировать будет не просто. Но, надолго.
Обратите внимание на камни, как бы не блестели в начале - со временем блеск уходит. На мраморе быстро совсем. Средств для полировки много.
Фоток тогда не делал.
На выставке видел лет 5-7 назад http://www.bautech-export.ru/ru/category/5.html
Нужное и интересное дело начинаете. Да и намерение у вас есть.
С уважением,
NewbieF


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Еще одна маленькая победа!
Я уже и америкосов достал :lol:
Сегодня мне звонил директор фирмы ЭКОТЕК из Флориды http://www.ekotekbm.com . Обещал помочь. Я в свою очередь буду здесь делиться новостями.

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:22
Сообщения: 37
Программки
http://dvorkin.woodex.ua/?page=305
http://bi.zp.ua/podbor.html
Раньше, фирма кодак продавала фотоаппараты очень дешево. :) :) :) А вот фотопленка и услуги! Во бизнес! ;)
Их технология и химия, а вы просто агент по продаже и установке.
Будьте бдительны! :)
С уважением,
NewbieF


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Декоративный бетон - терраццевые полы, столешницы, раковины
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:45
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
NewbieF писал(а):
Программки
http://dvorkin.woodex.ua/?page=305
http://bi.zp.ua/podbor.html
Раньше, фирма кодак продавала фотоаппараты очень дешево. :) :) :) А вот фотопленка и услуги! Во бизнес! ;)
Их технология и химия, а вы просто агент по продаже и установке.
Будьте бдительны! :)
С уважением,
NewbieF


За программки спасибо!
Вот что на вскидку получилось:
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ БЕТОНА
Расход цемента: 600 кг/куб.м.
Расход щебня: 1247 кг/куб.м.
Расход песка: 814 кг/куб.м.
Расход воды: 22 кг/куб.м.

Хотя насыпную плотность песка и щебня я определить не смог, но думаю этого достаточно - остальное в ручную, как вы правильно писали: укладывать слоями вибрировать заполнять пустоты густым тестом - следующий слой. И как Вы раньше заметили, основной здесь вопрос был гранулометрии...

Даки я же не против продажи материалов ))) сам правда предлагать не буду такую услугу...

_________________
Сам и пахарь, сам и жнец... И на дуде научусь играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������