Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 16:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.    1 ... 11 , 12 , 13 , 14 , 15   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Витёк писал(а):
Да фигня все это, выставляйте на полусухой и очень быстро и очень точно.

В быстроте построения маяков на п/с стяжку ,с протяжкой их ,по ходу заливки ,(в данном случае насыпки ) - сомневаюсь ,а уж в точности -тем более .
Самый быстрый и точный метод ,знакомый мне - по мет.маякам ,выставленным заранее на всём объёме стяжки. Пусть потратишь время на ТОЧНОЕ нивелирование ,но за то потом работаешь быстро и ни на что не отвлекаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
У вас теория у меня десятки практических дел. По скорости, вдвоем один мешает возит другой выставляет маяки и тянет до 30 кв. м. за день 8 см слоя стяжки.

По точности Вас такая устроит?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:41
Сообщения: 151
Витёк , если будет возможность сфотографируйте процесс установки маяков.На следующий день правилом подравниваете стяжку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Сообщения: 358
Откуда: Улан-Удэ
Еще лучше видео

_________________
http://remontnikplys.jimdo.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Витёк писал(а):
У вас теория у меня десятки практических дел. По скорости, вдвоем один мешает возит другой выставляет маяки и тянет до 30 кв. м. за день 8 см слоя стяжки.

По точности Вас такая устроит?


Вить ,ты не кипишуй. Я тоже не вчера мастерок в руки взял. Я говорю о трудоёмкости и кач-ве уровня стяжки. П/с трудоёмкей - это факт. Кач-во, судя по первому фото ,отнюдь не лучше чем при стяжке на мет . маяках и обычным ,классическим раствором. Во многом п/с стяжка падает в точности из-за того ,что стяжечник ,делая лоск поверхности ,дабы придать стяжке товарный вид ,полутёрами выгребает ямы /делает бугры.Но иначе работать с п/с нельзя ,ты это понимаешь. Если при классике жанра ты нивелируешь раствор по маякам правилом ,создавая идеальную геометрию и ни чем более к раствору не прикасаешься ,несмотря на разные шероховатости на поверхности ,то с п/с ты так не сможешь работать. Поскольку она требует заглаживания . А где заглаживание - там и косяк ,в виде вышеозначенных дефектов. Штукатурку же ты не заглаживаешь ,а просто снимаешь правилом создавая плоскость. Думаю хоть в этом ты со мной согласишься.
По этой причине, почти все плиточники, сами перетягивают клеем эту п/с стяжку .
Ну а по поводу устроит /не устроит - это вопрос к клиенту а не ко мне . Уверен ,что клиента такая работа устроит ,а классного плиточника нет ,тем более при работе с крупногабаритной плиткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
Vladlens писал(а):
сфотографируйте процесс установки маяков.На следующий день правилом подравниваете стяжку?

Да, на следующий день срезаем правилом, но в основном наплывы от того, что заделываем углубление от маяка.

Изображение

Изображение

Изображение

pinochio писал(а):
П/с трудоёмкей - это факт.

А я что говорил о Полусухой стяжке? Нет, только маяки на него выставить.

pinochio писал(а):
а классного плиточника нет ,тем более при работе с крупногабаритной плиткой

Не понимаю почему. Кто после нас работают просто офегивают, такого никогда не видели, а вы говорите не устроит. Мы и сами плитку укладываем на такие стяжки, получается все очень ровно точно не более допустимых 2 мм на двух метрах. А то и меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
:lol:
Народ недопонял друг друга - всё внимание было уделено именно полусухой стяжке от Chelios .
Виктор! А вы вместо демпферной ленты полоски пенопласта используете или мне показалось?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
В данном случае да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 05:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2501
Откуда: Днепр
Полусухая стяжка в чем-то лучше в чем-то хуже. Лично мне ближе мокрые, но в квартирах с ними придется рисковать замочить соседей с новым ремонтом.

Полусухую можно сразу в один день комнату делать и работу сдавать чтобы не приходить по нескольку раз на пол дня если нет смежных работ. + опять же если делается только стяжка - товарный вид отличный.

По поводу протирания ям - у меня получалось при выглаживании сохранять идеальную плоскость без ям, но это раза в два-три дольше ползать. Все время с правилом и добавлять-срезать где протер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Еще раз о стяжке
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
Если делать с пластификатором, то можно раствор делать насколько густым, что с него ничего течь не будет. Особенно хорошо "убирают" воду средства типа фейри.

Насчет товарного вида. Где то на форуме читал, что кто-то делает стяжки добавляя в нее вместо пластификатора быстротвердеющую самоналивайку, говорит, что можно через час спокойно ходить по стяжке. Никак не попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.    1 ... 11 , 12 , 13 , 14 , 15   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB