Главная   Сделай сам   Интересное на форуме   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 окт 2015, 07:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 11   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:01
Сообщения: 8
Для высококачественной штукатурки стен строители применяют металлические маяки. Устанавливают их на стену путем приклеивания гипсовыми составами разного типа. Этот способ имеет крайне много недостатков:
- много времени уходит на приготовление раствора, а затем на промывку инструмента.
- помещение, в котором устанавливаются маяки, должно быть теплым.
- без определенных навыков очень трудно обеспечить точность установки.
- маяки держатся на стене не прочно и часто отрываются.
- невозможно штукатурить стены сразу после установки маяков.
Процесс установки маяков становится намного удобнее, точнее и быстрее, если применять небольшую пластмассовую деталь «Крепление для установки маяков» (в дальнейшем «крепление»).
Технология следующая:
- на стене, в местах установки маяков, сверлятся 5-6 отверстий ф8мм глубиной 50-60мм под каждый маяк.
- в отверстия вставляются дюбели 8х40 и вкручиваются обычные черные шурупы (ШСГД) длиной 45мм или другой длины, если толщина штукатурки больше нормальной.
- головки шурупов выравниваются в одну плоскость при помощи строительного уровня и лески.
- на шурупы одеваются «крепления», устанавливаются маяки и фиксируются заглушками.
При этом способе точность установки маяков идеальная, скорость установки повышается в три раза и приступать к штукатурке стены можно немедленно. А также по этой технологии можно легко отрегулировать положение маяков, при котором толщина штукатурки будет минимальной. (Как показывает практика, только на обычной однокомнатной квартире, экономится не менее 2-х кубических метров штукатурных смесей.)
Для получения детальной информации пишите на мой мэйл: [email protected] в теме письма обязательно укажите «крепления для маяков»
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 3341
Откуда: Екатеринбург
А фото слабо выложить на форум?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:01
Сообщения: 8
с удовольствием, но к сожалению сайт постоянно выдает ошибку при попытке загрузки фотографии, я могу выслать Вам непосредственно на электронку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 3341
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Изображение

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1456
Откуда: город Ха
Интересная штуковина, но не понял каким образом экономится пара кубов штукатурки, зачем бурится восьмёркой, чем шестерка не устраивает? При не очень хорошей ровности самих маячков, лучше всетаки на самую штукатурку выставлять, ибо эти фиксаторы не дадут маяку компенсировать свою неровность за счет подворачивания в слое штукатурки, но это конечно если маяки поведённые. Опять же, если на слой смеси крепить то минимальный слой 6мм, а с этой крепухой слой видимо увеличится хоть на миллиметр, теперь умножаем миллиметр на площадь стены и думаем какая нафиг экономия. Что до того что ждать пока смесь встанет под маяком, то фигня. Если маяки на ротбанде, то елозить по ним через час можно уже спокойно, ничего не отрывается. По мне вывод такой: вешь не плохая, местами подсобит, но особо не нужная, типа таких креплений применяют уже давно, только самодельные. Полоска жести, профиля, подвеса или даже консервной банки, также одевается на саморез и огибая перфорированные полки маяка зажимаются плоскогубцами. Дёшево и всегда под рукой. И ещё: 5-6 отверстий мало, маяк будет прогибаться и всё равно придется подмазывать маяк штукатуркой через 12-15см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 13:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2699
Откуда: Днепр
SergeyN писал(а):
с удовольствием, но к сожалению сайт постоянно выдает ошибку при попытке загрузки фотографии, я могу выслать Вам непосредственно на электронку



Фотки через http://www.radikal.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2699
Откуда: Днепр
В начале своей штукатурной карьеры тоже ломал голову над подобными системами установки маяков. Слава богу научился с ними управляться быстрее чем наворотил подобных изобретений - тогда бы точно не научился. Я сам любитель механизации-автоматизации-рационализации но здесь это просто не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 249
Откуда: Днепропетровск
Приспособа полезная, но будет интересна только тогда, когда можно будет пойти в магазин или на рынок и свободно купить столько сколько тебе нужно, разумеется по привлекательной цене, а иначе как уже и писали консервная банка всегда под рукой.

Сергей, на графике маяк 6мм, у 10мм немного другая геометрия, эти заглушки универсальные или под каждый профиль маяка нужна своя заглушка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 13:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2699
Откуда: Днепр
Я намного быстрее прилеплю маяки на раствор или клей, чем прибурю. И в толщине тоже выиграю - проверено.

Как получается выигрыш в толщине слоя при наличии дополнительной прокладки? мне вообще то и 8 мм толщины маяка много во многих случаях. Применяли как то деревянные сосновые рейки толщиной 4-5мм - удобнее с ними чем с металлическими и они многоразовые. У меня через руки прошло много километров штукатурки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление для маяков под штукатурку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1456
Откуда: город Ха
Реальные пацаны работают по натёртым маякам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 11   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB