Главная   Сделай сам   Интересное на форуме   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 25 мар 2014, 15:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 18   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2886
Откуда: Екатеринбург
Ну, вот новая темка, чтобы не плутать по разным - объеденил всё в кучу... :mrgreen:
Буду ежедневно вечерком и, по возможности, в обеденный перерыв выкладывать то, что наработано.
Напомню - однокомнатная квартира-студия площадью порядка 40 квадратов.
Изображение Изображение
Отделка от застройщика - "под чистовую". Дом из красного кирпича, внутренние стены - ПГП, пол - стяжка. Хочу обратить внимание, что застройщик сделал качественно (!). Все внутренние стены отшпатлёваны в "0" , в санузле цементная штукатурка тоже в "0". Сам я ни штукатуркой, ни шпатлёвкой не занимаюсь, но качество афигительное, дополнительной доработки не требует, можно смело сразу клеить обои. Есть небольшой "косячок", но об этом позже. Стяжка немного с уклоном, но не критично. Вечером всё покажу наглядно.
Пока задача стоит уложить под кафель пол и стены в совмещённом санузле, пол в прихожей и кухне, возможно - на кухне фартук (в перспективе). В санузле - тёплый пол.
Начнём с санузла, т.к. основной геморрой здесь :lol:
Картинка (раскладка плитки) такая вот.
Изображение Изображение
По мере необходимости в процессе отделки возможны кое-какие изменения, но не критично.
Три дня до меня работал сантехмонтажник, менял всю водоразводку, сегодня настал и на моей улице праздник.
Всё - пошёл трудиться...

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2886
Откуда: Екатеринбург
Как говорил небезызвестный О. Бендер - "Лёд трогнулся, господа присяжные!".
Особо похвастаться нечем, но...всё по порядку.
С утра занялся электропроводкой. Особо детально не фотографировал - торопился, но вот результат. Сразу скажу - я не электромонтажник, делаю так, как научили, потому могут быть ошибки, которые с вашей помощью исправлю, пока всё не замуровал под плитку.
Вход в санузел
Изображение Изображение .
Слева - провод для блока управления и питания тёплым полом. Справа - на выключатель освещения. Вообще то провод там был, но двужильный, заки захотели 3 жилы. Любой каприз за ваши деньги :lol: Самое то смешное, что дверь, по всей видимости, будет "левая" и выключатель придётся перекидывать на другую сторону проёма. Заки ещё сами не знают.
Заходим внутрь
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Выход на вытяжку и от неё на выключатель, рядо провод - на розетку к умывальнику.
Изображение Изображение
Ещё рядом - выход на подсветку над зеркалом
Изображение Изображение
По другой стене - два провода для 2-х розеток - для водогрея и для стиралки
Изображение Изображение .
Родную розетку (от застройщика) замуровал - лишняя она.
Сверху ещё 3 конца висят - для лампочек в натяжной потолок (на каждую лампочку свой провод).
Ну вот, как то так. Слушаю ваши комменты. А...забыл... все соединения проводов - скрутка без пайки.
Продолжение следует

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:49
Сообщения: 133
Откуда: Владимир
Сань, с почином! Приятного и интересного ремонта ;)
Слушай, давно хочу спросить: почему ты сам не делаешь сантех монтажные работы? Я раньше тоже работал с одним хорошим сантехник, но как то устал от просиживания дома пока он трудится, ну и посмотрев что я не хуже сделаю, решил эту работу так же выполнять.

_________________
Дешево, Быстро, Качественно - не, не делаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Сообщения: 375
Откуда: Улан-Удэ
александр писал(а):
А...забыл... все соединения проводов - скрутка без пайки.

И даже СИЗ не накрутил?

_________________
http://remontnikplys.jimdo.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2886
Откуда: Екатеринбург
Честно сказать - мне это не интересно. Это - раз. А во-вторых, считаю, что если ты занимаешься сантехмонтажём (и, кстати, электромонтажём), то обязан выполнять полную сферу услуги. В сантехмонтаже - от прокладки трассы до установки полотенчика, а если и понадобится - радиаторов отопления, плюс сюда - всевозможные фильтры, манометры, насосы, ну и т.д. и т.п. В электромонтаже - помимо лампочки вкрутить надо ещё и щиток собрать. Вообщем - другая сфера деятельности, другие знания,другой инструмент... Мелочь я, конечно, иногда делаю, но не более того. Меня многие форумчане уже давно уговаривают, но...
Есть ещё одна причина. Вот скажите мне, коллеги, сколько по деньгам выходит то, что я наваял? Потом назову эту "ещё одну причину" :lol:

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2886
Откуда: Екатеринбург
igor608675 писал(а):
И даже СИЗ не накрутил?

Нет... Но ещё не поздно. Только что вспомнил. В первом сообщении неправильно написал про замену 2хжильного провода на освещение на 3 жилы. Заки решили 2хклавишный выключатель поставить, чтобы лампочки не сразу все загорались, а раздельно (1,2 или все 3).

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1313
александр писал(а):
Нет... Но ещё не поздно. Только что вспомнил.

Забудь опять по них ,Саш. Скрутка ,даже без пайки, в 5 см. длинной переживёт внуков. Сизы - для ленивых ,либо тех - кому чего-то надо наворотить. Мало того, на это сечение провода и цельной меди , сиз ни каким образом не повлияет ,в плане надёжности соединения. Они расчитаны в основном на многожильный провод ,более мелкого сечения.
Но мы каж-ся ,когда-то ,на эту тему диспутировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2886
Откуда: Екатеринбург
Ладно, продолжаю отчёт по сегодняшнему дню.
После завершения электрики начал наводить порядок в квартире. Думаю не стоит объяснять уважаемой публике о том, что творилось в квартирке после штробления в красном кирпиче под водоразводку. Одним словом - жопппа (с 3мя буквами "П") :lol:
Заки принесли свой пылик, проработал он ровно 3 минуты (предупреждал их) и задымил, теперь стоит "мёртвый"
Изображение Изображение
Потратил на всю квартиру 2 часа - полы, стены, балкон, вообщем всё. Честно скажу - не представляю, чтобы я делал без пылика. Вот он, красавец и помощник
Изображение Изображение
Чуть позже поподробнее остановлюсь на пылике, специально для Николая.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2886
Откуда: Екатеринбург
Володя! Полностью согласен, потому и не парюсь особо.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Однокомнатная квартира-студия для молодого человека (кафель)
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2886
Откуда: Екатеринбург
После наведения порядка загрунтовал весь санузел. Специально под этот заказ купил новый бидончик-распылитель (на 1,5 литра), старый ушёл на дачу под опраскивание химикатами. Вот такой вот прикупил
Изображение Изображение
На грунтовку ушло не больше 15 минут, 10тилитровая канистра похудела на 2,5 литра. Не нравится мне валиком и кистью вазякать, брызги летят, а тут - ляпота :mrgreen:
Времени ещё оставалось предостаточно, потому решил использовать его по предназначению, к тому же меня аж колбасило, как хотелось подиум сегодня закончить :lol: Вечером обещали подвести кабель для ТП.
В обед заки подвезли кирпич
Изображение Изображение
Разметка под подиум
Изображение Изображение
От максимального выступа до стены 630 мм
Изображение Изображение
Стиралка обычно 600, прибавим толщину плитки с клеем с 2х стором...должна вписаться :?
По контуру клею малярку
Изображение Изображение
Почему малярку? Карандаш быстро сотрётся, замажется клеем, а скотч...он и в Африке - скотч.
Сначало плиточным клеем "на сдир"
Изображение Изображение
Потом целые кирпичи на тот же СМ11+
Изображение Изображение
Размечаем прирезку на сухую. Нужную часть помечаю маляркой, нумерую :lol:
Изображение Изображение
Всё...пошёл пилить на балкон...

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 18   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB